7 преимуществ, которые получает женщина от занятий йогой

Подпишись на нас в FaceBook и читай самую свежую информацию из мира йоги!

Любая женщина хочет быть красивой, чувствовать легкость своего тела и продлить свою молодость, как можно дольше. Один из проверенных способов осуществить все эти пожелания регулярно выполнять асаны йоги.

Поначалу йога может показаться сложным занятием, но постепенно, если не сдаваться, она будет вам «подаваться» и вы почувствуете на себе все ее преимущества.

Преимущества, которые получает женщина от занятий йогой

1. Йога помогает снять напряжения, как мышечные, так и психологические. Она способствует расслаблению и избавлению от стрессов и даже продолжительных депрессий. При выполнении упражнений необходима повышенная концентрация, поэтому думать о плохом просто некогда. Чем чаще вы занимаетесь, тем спокойнее и счастливее становитесь.

2.Различные позы йоги устраняют многие заболевания и заряжают энергией.

3. Занятия йогой помогают научиться управлять собственным телом и «слышать» его, что является одним из главных факторов здоровья и нахождения в гармонии с собой и жизнью.

4. Регулярные занятия улучшают фигуру. Во время выполнения различных асан, работают все группы мышц, поэтому тело будет всегда подтянутым. Рекомендуется заниматься как минимум 3 раза в неделю по 1,5 ч, тогда вы добьетесь фигуры мечты. Более того, упражнения избавляют от зависимости к сладкой и жирной пищи. Только не стоит ждать мгновенных результатов. Терпение, и вы увидите положительный эффект.

5. Упражнения йоги для женщин способствуют улучшению кровообращения в области малого таза.

6. Практика йоги облегчает неприятные ощущения во время менструации и климакса.

7. Йога продлевает молодость и повышает женскую сексуальность.

Асаны йоги для женщин

Для приобретения большей сексуальности и улучшения отношений со своим мужчиной, рекомендуем попробовать комплекс упражнений йоги представленный ниже. Регулярное их выполнение поможет высвободить вашу сексуальную энергию. Во время их выполнения следите за дыханием, так как оно играет важную роль в йоге. Сначала возможно будет не просто, но все получится! Главное стараться и не упускать руки.

Упавиштха Конасана

Прекрасна для низкого либидо. Улучшает приток крови к области таза.

Саламба Сарвангасана

Снимает усталость, успокаивает ум, уменьшает симптомы депрессии и тревоги (что актуально при ВСД), и облегчает проблемы с пищеварением.

Баласана

Асана поможет вам стать более чувственным, поза ребенка очень успокаивает и настраивает разум в соответствии с телом.

Утхита Париврита Паршваконасана

Растягивает область бедер и успокаивает ум. Сделайте длинный, глубокий вдох во время задержки в этом положении.

Эка пада раджакапотасана

Освобождает глубокое напряжение в бедрах. В то время как мужчины склонны хранить напряжение в плечах, женщины, как правило, накапливают его в бедрах. Так что эта поза может восстановить гибкость. Расслабьтесь и удерживайте позу в течение 10 долгих, глубоких вдохов.

Адхо Мукха Шванасана

Поза собаки лицом вниз успокаивает ум и укрепляет тело.

Гарудасана

В этой позе, вы обхватываете одной ногой другую, как веревка. Получается эффект жгута. Когда вы ее отпускаете, вся кровь устремляется через шейку матки, что является прекрасным стимулятором.

Халасана

В перевёрнутом положении кровь приливает к мозгу и тонизирует вас. Кроме того, вы смотрите прямо на ваши бедра и открываете связь с этой областью визуально, что является мощным афродизиаком. Для глубокого насыщения сексуальной энергией также рекомендуется во время выполнения асан использовать аромалампу с маслами афродизиаками, а именно: апельсин, бергамот, гвоздика, грейпфрут, ветивер, герань, жасмин, иланг-иланг, кипарис, кедр.

Только при регулярном и правильном выполнении упражнений йоги для женщин уже спустя 7 дней вы заметите положительные изменения в состоянии, своем теле и отношении вашего мужчины к вам.

Автор: Бестужева Ольга
Оригинал статьи: https://bestlavka.ru/polza-uprazhnenij-jogi-dlya-zhenshchin/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 преимуществ, которые получает женщина от занятий йогой
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook