Похудеть с помощью йоги? Узнай как!

Подпишись на нас в FaceBook и читай самую свежую информацию из мира йоги!

Каждый человек приходит в йогу со своей целью и, конечно, есть те, кто обращается к асанам йоги, чтобы похудеть. Возможно ли это? Давайте разберемся.

Конечно, целью йоги не является ни похудение, ни даже растяжка. Целью йоги является обуздание своего тела и духа, познание своего истинного Я с помощью развития осознанности. Однако тело является вместилищем души и, если тело больно и страдает от лишнего веса, сложно сконцентрироваться на духовном самосовершенствовании. И здесь на помощь нам приходят асаны йоги.

Регулярная практика асан, а также сопутствующий ей режим дня и питания способны творить чудеса. Смотрите сами, как только вы включите в свой ежедневный распорядок комплекс асан, вы автоматически столкнетесь с естественной необходимостью подрегулировать режим питания, т.к. заниматься на полный желудок нельзя. Так, к примеру, если вы посещаете занятие по йоге после работы, то последним основным приемом пищи станет обед. После вечернего класса, по возвращении домой, вы сможете выпить стакан травяного отвара и скушать легкий салатик и «налегке» лечь спать.

Конечно, если вы твердо поставили перед собой цель сбросить несколько лишних килограммов, вам стоит обратить внимание и на состав вашего меню. Эффект будет гораздо более быстрым, если вы откажетесь от употребления сахара (в любом его проявлении), хлебобулочных изделий и кофеиносодержащих напитков.

Что же касается непосредственно асан, в борьбе с лишним весом очень хороши позы стоя, которые делают ваше тело более сильным, а мышцы подтянутыми; скручивания, благотворным образом влияя на обмен веществ; и перевернутые позы, которые оздоравливают гормональную систему, приводя в баланс гормональный фон.

Так возможно ли похудеть с помощью йоги? Ответ однозначный – ДА! Желаем вам успехов на этом пути.

Автор статьи: Марина Шанти Шацкая
любое использование материалов данного сайта
возможно только с согласия автора

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Похудеть с помощью йоги? Узнай как!
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook