Продукты, которые вас обманывают

Подпишись на нас в FaceBook и читай самую свежую информацию из мира йоги!

Здоровое питание с каждым днем становится все популярнее. На полках магазинов появляется все больше продуктов, которые ассоциируются со здоровым образом жизни.

Мюсли

Когда вы думаете о здоровом завтраке, какой продукт первым приходит вам в голову? Конечно мюсли! Но будьте осторожны. Не все мюсли одинаково полезны. Внимательно изучите состав: увидели в составе сахар и растительные жиры? Лучше откажитесь от такой покупки. Хотите завтракать с максимальной пользой? Лучше купите хлопья из 4-х или 5-ти злаков добавьте к ним немного орехов и сухофруктов, залейте их натуральным несладким йогуртом и вы получите завтрак богатый микроэлементами, который зарядит вас энергией.

Обезжиренные продукты

Обезжиренные продукты, еще один шпион, притаившийся на полках магазинов. Казалось бы, меньше жира – питание здоровее. Но не все так просто. Большинство обезжиренных продуктов производится с использованием загустителей, различных стабилизаторов и повышенного содержания сахара. Выбирая здоровый продукт, отдавайте предпочтение продукту с меньшим содержанием жира. Например, не берите сметану с 20ти процентной жирностью, отдайте предпочтение менее жирной 10ти процентной, но избегайте надписи 0,0%. Не забывайте, что без жиров (липидов) невозможно здоровое функционирование нашего организма.

Напитки «без» сахара

Каждый, кто следит за своим питание и ведет здоровый образ жизни, знает о вреде сахара, ну или догадывается. И в борьбе с употреблением сахара мы часто выбираем напитки «без» сахара. Однако, для того чтобы эти напитки все же были сладкими туда добавляют искусственные подсластители. Подобные напитки позиционируются, как низкокалорийные. Однако, как показывают исследования, при регулярном употреблении таких напитков, вес может даже увеличиться.

Хлебцы

Еще один спутник современного здорового питания. Но и к выбору хлебцев стоит подходить очень внимательно. Не все производители используют «здоровые» рецепты для производства хлебцев. Наиболее полезными являются хлебцы, изготовленные методом экструдирования, они не содержат ничего кроме цельного зерна и отлично подходят для здорового питания. А вот хлебцы, изготовленные в печи, могут нести в своем составе достаточное количество различных, не всегда полезных добавок.

 

Выбирая продукты для здорового питания, внимательно читайте состав. Не верьте на слово ярким этикеткам. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам с минимальным содержанием искусственных добавок и будьте здоровы!

Автор: Марина Шанти Шацкая
любое использование материалов данного сайта
возможно только с согласия автора

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Продукты, которые вас обманывают
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook