Преподаватель на замену: возможность открытий и новых впечатлений

Подпишись на нас в FaceBook и читай самую свежую информацию из мира йоги!

Вы пришли на занятие и узнали, что сегодня вместо вашего инструктора, класс ведет другой преподаватель? Не спешите уходить. Дайте себе шанс на новые впечатления, знания и опыт. Подумайте о том, что вы можете вынести из этой, неожиданно сложившейся ситуации. Возможно, заменяющий преподаватель скажет что-то, используя какие-то новые термины и способы объяснения, что вдруг откроет вам то, чего вы долго не могли понять. Или может новый преподаватель поделится с вами новым способом освоения какой-то асаны, которая долго у вас не получалась. Воспринимайте подобные замены, как возможности. Откройте свой ум и сердце и попробуйте отказаться от шаблонов.

Иногда нам бывает очень сложно воспринимать новую информацию, особенно если мы привыкли делать что-то одним способом, а нам предлагают новый для нас подход. Однако, такие эксперименты часто влекут за собой интересные открытия.

Если вы занимаетесь в центре йоги, где все преподаватели учат в одном методе, вас вряд ли будет ждать радикальная разница в подходе к практике. И даже если в центре преподают преподаватели из разных направлений, замена преподавателем из другого направления даст вам шанс попробовать что-то новое. Что важнее, это профессиональный уровень преподавателя.

Попав на такое занятие, с подменяющим преподавателем, помните, что это не только для вас является моментом сомнения. Но преподаватель, проводящий занятия для чужих учеников, тоже возможно волнуется, как он будет воспринят. Каждый преподаватель, готовящийся к занятию с чужой группой, ответственно относящийся к своему делу, старается подготовиться даже лучше, чем к своему обычному занятию.

Мы предлагаем вам несколько советов, которые, мы надеемся, помогут вам получить от такого занятия только положительные эмоции:

  • будьте доброжелательны и гостеприимны, помните, что вы находитесь на своей территории, а значит преимущество на вашей стороне;
  • постарайтесь с самого начала настроиться на восприятие информации с открытым умом и сердцем;
  • не сравнивайте, противопоставляя вашего привычного преподавателя заменяющему;
  • будьте внимательны к инструкциям, которые дает преподаватель, и, выполняя их, наблюдайте, что это дает и привносит, в уже ставшую привычной позу;
  • чем благожелательнее и заинтересованнее вы будете настроены, тем проще преподавателю будет справиться с возможным волнением и раскрыть для вас то, что он хотел бы до вас донести. А значит вы получите максимум от этого занятия.

Не одна из встреч в нашей жизни не происходит случайно. Все они предназначены, чтобы дать нам что-то важное, вынести какой-то урок. Будьте благодарны каждой такой встрече.

Автор: Марина Шанти Шацкая
любое использование материалов данного сайта
возможно только с согласия автора

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Преподаватель на замену: возможность открытий и новых впечатлений
×
Жми «Нравится», чтобы читать нас на Facebook